您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202010062110
咨 询 人
   黄鑫
类   型
   投诉
来信时间
   2020-10-06
标   题
   定南东高速交警出警拖拉不及时处理事故
内   容
10月4日中午13.20分左右在定南东收费站出口处车辆发生碰撞,打电话给122报警,122客服说打电话找高速交警处理,打电话给高速交警然后又说要等他们14.30分上班后才会处理,也不及时来现场,还说自己急就把车开到交警队来处理,事故车开到交警队门口又说要等他们午休后14.30分上班后才会开门处理
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2020-10-14
回复内容
黄鑫: 您好!定南高速交警系属江西省交警总队管辖,您所反映的问题我局已反馈高速交警,如还有其他情况或疑问请拨打0797-7152110.感谢您对定南公安工作的信任、理解和支持!