您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202001238374
咨 询 人
   张永富
类   型
   咨询
来信时间
   2020-01-23
标   题
   为什么不执行反家庭暴力法
内   容
为什么不执行反家庭暴力法,今天我和我爸闹矛盾了,还打了起来。我想知道为什么定南公安为什么那么不给力,其实这只是一部分,只从小学一年级开始,我和我爸已经开始闹矛盾了,我现在忍不了了,为什么定南没有实行反家庭暴力法。我现在都不敢去想如果还这么下去,我什么时候被我爸打死(刚刚他还说要把我手打断)!
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2020-01-30
回复内容
张永富: 您好! 您反映的问题,我局领导非常重视,已立即批示转交给我局相关单位调查办理。可多次电话联系您,都直接挂断电话或者不接听,导致无法继续调查。如您有什么问题,可以直接向我局历市派出所举报(举报电话:4291179)谢谢您对公安工作的信任与支持!
分享按钮