您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201909120805
咨 询 人
   裕民嘉苑居民
类   型
   投诉
来信时间
   2019-09-12
标   题
   噪声扰民
内   容
裕民嘉苑常有人在下午和晚上拉二胡并且特意用扩音器扩大声音扰民。
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2019-09-16
回复内容
裕民嘉苑居民: 你好!你反映的问题,我局领导非常重视,现已指示责任单位进行调查处理,今后如发生这种情况,可直接打110电话报警,我局会及时派人进行处理。谢谢!
分享按钮