您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201811190288
咨 询 人
   定南人
类   型
   咨询
来信时间
   2018-11-19
标   题
   讨要工资
内   容
借这个平台向贵局咨询个问题:比如在某中介处报名进厂,有合同并签字按手印,当时约定的是出厂时结清工资。出厂后中介一直不付工资,电话不接信息不回,有聊天截图为证,可以向公安机关报警处理吗?原因是工厂把工资打到中介处,但是中介把这个钱挪用了,中介现在电话不接信息也不回,请问这种情况要怎么处理比较好?
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2018-11-21
回复内容
定南人: 您好!根据您所反映的情况,建议到劳动监察大队处理或者直接向法院提起诉讼。感谢您的咨询,谢谢!
分享按钮