您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201808026456
咨 询 人
   定南人
类   型
   咨询
来信时间
   2018-08-02
标   题
   关于照相免费问题
内   容
    贵局让我和小孩到丽君照港澳通行证相片,招牌上写着照相免费,应该复印也是免费才对,为什么丽君照相馆还收了我2元复印费,这个钱不多,他没毕要这样说,还理所当然,希望贵局管管这种现象
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2018-08-08
回复内容
定南人: 您好!经我局出入境管理大队核查,丽君摄影没有收取过任何办理港澳通行证的照相费及复印费用。因您所留联系电话15707974223系空号,出入境管理大队工作人员多次拨打此号码都无法与您联系。如果您还有什么疑问和有关细节问题,请您到县行政服务中心三楼公安局出入境管理大队窗口向工作人员反映、询问。
分享按钮