您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201711040993
咨 询 人
   张先生
类   型
   咨询
来信时间
   2017-11-04
标   题
   问政回复
内   容
请问贵局,XX201710276732的问题什么时候能给出回复,谢谢!
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2017-11-07
回复内容
张先生: 你好!你反映你在泓润国际小区购买商品房有二年余,至今还办理不了户口落户问题,经我局调查核实,具体情况如下: 按照购房办理入户的流程是:某居民在县城已命名的道路上的小区购买了商品房,需将户口迁入该商品房所处的地址上户的话,需要凭房产证和门牌地址到辖区派出所新添加街路巷和门牌地址,然后再将户口迁入该地址即可。 因泓润国际小区以前命名为西环路,现已经过道路命名变更为客家大道,县政府和民政部门目前暂时还未对外公布道路名称。道路名称没有定下来,公安机关就不能确定道路名称和进行编制门牌,也增加不了新的街路巷,没有门牌地址也就不能将户口迁入,所以你反映的问题现在暂时还不能解决。 2017年4月份,我局历市派出所按照编制办理门牌的相关规定,已经给地处客家大道的泓润国际小区编制了小区门牌,但因客家大道名称变更之后,县民政局还未确定公布。目前我县人大已对全县道路命名进行了调研,待确定客家大道名称后,我局历市派出所再向赣州市公安局户政处、省公安厅报告申请审批人口户籍系统重新设置的客家大道地址,经上级公安机关审批后才可以迁入户口手续。 定南县公安局 2017年11月6日
分享按钮