您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201710011268
咨 询 人
   温勤
类   型
   咨询
来信时间
   2017-10-01
标   题
   身份证丢失如何办理
内   容
请问身份证丢失如何进行补办,需要哪些证件,办理时长多久。临时身份证办理需要哪些证件,办理时间长,以及办理地点在哪里,上班时间几点?谢谢。
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2017-10-09
回复内容
温勤同志: 你好!身份证丢失后由本人先到时照相馆照相,再持户口本到户籍地派出所申请补办,办理时间一个半月左右。办理临时身份证,需带到办理长期身份证的收据和相片到县行政服务中心三楼户政窗口办理,当场办理发证。上班时间:上午8:30;下午:2:30。谢谢! 定南县公安局 2017年10月9日
分享按钮