您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201708083013
咨 询 人
   李小姐
类   型
   咨询
来信时间
   2017-08-08
标   题
   户籍迁移
内   容
工作人员你们好,我是龙南嫁到定南来的,我的户口几年前迁到了前夫这里,小孩的户口也都上在前夫这,今年两个人离婚了,有一个孩子的抚养权归我,现在我要把我的户口和孩子的户口迁回到娘家龙南去,请问流程是怎么样的?望能详细解答,谢谢!
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2017-08-09
回复内容
李小姐: 你好!你咨询的问题请你先带好自已的户口本、身份证、离婚证、离婚协议或离婚判决书,到迁入地(龙南)户籍部门申请办理好《准迁证》。然后再持上述证件到(定南)户籍所在地派出所办理《迁移证》,再回(龙南)迁入地派出所办理入户手续。谢谢! 定南县公安局 2017年8月9日
分享按钮