您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 房管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201809129068
咨 询 人
   黄建英
类   型
   咨询
来信时间
   2018-09-12
标   题
   为什么美化乡村要把老百姓的房子拆了?
内   容
房管局领导:您们好!我家位于桥水村,这两天桥水村干部上门要求在9月15号前所有的老房子必须拆,说是要美化乡村,那我就不明白了美化乡村不应该是政府部门来为老百姓的家园进行美化吗?强行来拆老百姓的老房子获得美化乡村有什么意义?是有房子在先,也不是违章建筑有什么文件能强行拆老百姓的房子?是想逼迫老百姓无房可住无房可放东西吗?请房管局领导答疑,谢谢!


黄建英
回复信息
处理部门
   房管局
回复时间
   2018-09-14
回复内容
尊敬的黄建英网友:您好!您所反映的问题不属我局职能范畴,建议您向所属镇政府咨询。感谢您对房管工作的理解。
分享按钮