您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 房管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201809089880
咨 询 人
   陈鸳鸯
类   型
   咨询
来信时间
   2018-09-08
标   题
   水西村赣粤高速拆迁农民是否可以规划新村安置地
内   容
   听说拆迁户都会有政府规划的安置地建房的,我们是二零零几年的拆迁户,由于当时自己还小,记不起具体是2004年还是2006年拆迁的了。但是失地农民证是去年才办的,我想问一下政府是否会给我们这些未建房失地农民规划地皮建房了?好让我们有家可归?
回复信息
处理部门
   房管局
回复时间
   2018-09-10
回复内容
尊敬的陈鸳鸯网友:您好!您所咨询的问题不属我局职能范畴,建议您向老城镇政府咨询。感谢您对房管工作的支持!
分享按钮