您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 房管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201809073112
咨 询 人
   李立生
类   型
   咨询
来信时间
   2018-09-08
标   题
   申请建宅基地
内   容
尊敬的房管局领导:
   本人是岭北镇玉石村人,在县城御水尚都买了商品房,户口未迁出,仍在玉石村。现因乡下宅基地因老旧要拆掉,但本人是农村户口,虽在县城按揭购买了商品房,但在县城没稳定工作,在乡下还有田土等,请问我能在玉石村申请建宅基地吗。盼回复。为谢!
              
回复信息
处理部门
   房管局
回复时间
   2018-09-10
回复内容
尊敬的李立生网友:您好!您所咨询的问题不属我局职能范畴,建议您向国土部门咨询。感谢您对房管工作的支持!
分享按钮