您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 房管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201804118473
咨 询 人
   钟志鹏
类   型
   咨询
来信时间
   2018-04-11
标   题
   房屋产权年限查询、楼盘备案问题
内   容
中央华府是多少年的房屋产权?楼盘价格是否有备案?定南没有房产管理局网页吗?网页查不到,只有赣州的,赣州上面查询不到备案
回复信息
处理部门
   房管局
回复时间
   2018-04-12
回复内容
尊敬的钟志鹏网友:你好!房屋产权及楼盘价格均在售楼部有公示,你可到其公示栏处查看。备案具有专门备案系统,你若是有疑问可到房管局二楼开发股查询相关备案信息。感谢你对房管工作的支持!咨询电话:0797-4293030.
分享按钮