您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 财政局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201908033903
咨 询 人
   一事业编制人员
类   型
   建议
来信时间
   2019-08-03
标   题
   关于事业单位车改如何操作问题
内   容
《定南县事业单位公务交通费用报销管理暂行办法》贵局是制定单位,既然贵局认为具有操作性,那么,贵局对事业编制人员的车改是否已经按规定执行起来?如没有执行,请尽快实施操作起来,给全县事业单位一个参照,还事业编制人员一份公平、公正。
回复信息
处理部门
   财政局
回复时间
   2019-08-09
回复内容
您好,我局也将按《定南县事业单位公务交通费用报销管理暂行办法》要求执行,根据《定南县事业单位公务交通费用报销管理暂行办法》规定的凭据报销、按次按距离包干两种方式报销。如有疑问,请电话联系县财政局(电话号码:4291159),感谢您对财政工作的支持和关心!
分享按钮