您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 住建局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202010101587
咨 询 人
   徐永春
类   型
   投诉
来信时间
   2020-10-10
标   题
   黄小华占用小区主路违规建新房等问题
内   容
   御景居2排首栋是黄小华新建房。一是占用主路2平方米切高围墙,既让路面变窄又

极度影响视线,二是他为了所谓的风水在其房门正对面的交叉路口占主路10平方米建

了个小平台,使路面严重变窄,安全隐患,前不久一儿童险遭车祸,今虽然修正了一

下,但仍然占主路4平方米,三是在他房右边破主路挖横沟,影响出行安全,四是在一

排主路路面上弄了四个小洞。

   强烈要求监管,恢复原状。
回复信息
处理部门
   住建局
回复时间
   2020-10-12
回复内容
您好,感谢您对住房和城乡建设工作的支持和关心!您所反映的问题,其职能不属于我单位工作职责,建议您向县自然资源局(县自然资源局办公室联系电话:4291442)反映。