您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 住建局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201908025043
咨 询 人
   orange
类   型
   投诉
来信时间
   2019-08-02
标   题
   榕树苑小区拒不退还装修押金。
内   容
您好:

按照榕树苑前期物业的物业管理协议,在缴纳装修押金半年后如果没有非法装修,没有邻居的投诉要退还押金1000元。但是时间已经过去半年,物业以没钱为由,拒不退还。希望政府部门给广大业主主持公道,依法处罚该小区物业。
回复信息
处理部门
   住建局
回复时间
   2019-08-06
回复内容
您好,感谢您对住房和城乡建设工作的关心和支持!您购买的《榕树苑小区》商铺,于2019年年初装修开业。根据《财富广场榕树苑》前期物业管理服务委托合同第五章第三款“装修保证金,待入住六个月后上下左右邻里之间未出现异议,装修保证金不计利息如数退还。”我局工作人员已责成赣州宏安物业管理退还业主装修保证金。
分享按钮