您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 住建局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201902275379
咨 询 人
   公民
类   型
   咨询
来信时间
   2019-02-27
标   题
   公租房可以转租吗
内   容
 公租房可以转租吗?
看定南在线上有发布此条出租信息。
富田工业区公租房第15栋3楼 800元/月 80㎡
回复信息
处理部门
   住建局
回复时间
   2019-03-06
回复内容
您好!感谢您对住房和城乡建设工作的关心与支持。在接到您所反映的问题后,我局工作人员立即对此情况进行调查核实。经查,该信息与我县现有公租房实际情况不符,富田公租房系两室一厅一厨一卫的房屋,面积为50㎡,且只针对企业租赁,不针对个人。富田工业区公租房15栋整栋承租人为江西优能特科技电源有限公司。根据《定南县保障房管理办法》,承租人所承租的保障房不可以转租、转借。谢谢!
分享按钮