您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 规划建设局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201812258612
咨 询 人
   业主
类   型
   咨询
来信时间
   2018-12-25
标   题
   御水尚都
内   容
我是御水尚都小区的业主。小区开放商7、8两栋房屋延期交房不说,还严重影响9、10、11、12栋业主的利益。
因为7、8两栋的施工,大量原辅材料堆积在通道旁,路面经常满是泥浆和砂石,严重影响居民进出。并且小区车位太少,没有符合住户与车位匹配的标准。并且小区下水道经常堵塞,建筑质量太差;地面坑坑洼洼,存在安全隐患。小区验收是否符合相关标准。希望贵局领导能到现场进行考察,要求开发商保证原有居民的权益。
回复信息
处理部门
   规划建设局
回复时间
   2019-01-10
回复内容
您好!感谢您对城乡规划建设工作的关心与支持。经查,御水尚都7#、8#确实存在少量泥土和砂石现象,我局工作人员已要求开发商及时清理干净。御水尚都已在7#、8#楼规划建设了地下停车场。
分享按钮