您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 规划建设局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201805262436
咨 询 人
   张丽芸
类   型
   建议
来信时间
   2018-05-26
标   题
   建议
内   容
我是环湖路湖滨花园二期的住户,我建议的事情如下:
    龙神湖与湖滨花园二期之间的环湖路边上种有几颗桉树,高度可达20多米了,存在严重的安全隐患,因为环湖路边的高压电线距离湖滨花园二期的住房很近,风大或是雨大的时候,高大的桉树很容易挂在电线上,对于附近的4楼以下住户相当危险,希望政府相关部门能切身为广大市民的安全考虑,建议来此地调查一下,把这几颗桉树砍伐,换种其他低矮的树种,或者更复杂的解决高压电线的问题。现在已入夏,台风等恶劣天气随时到来,所以希望能尽快解决,期待回复!!!!不胜感激!!!!1
回复信息
处理部门
   规划建设局
回复时间
   2018-05-28
回复内容
您好!感谢您对城乡规划建设工作的关心与支持。你所建议的事情不属于本单位管辖范围,请您咨询城管局,谢谢!
分享按钮