您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202006089225
咨 询 人
   张
类   型
   投诉
来信时间
   2020-06-08
标   题
   噪音大
内   容
胜利北路95号附近的胜利商行噪音太大,严重影响附近居民
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2020-06-11
回复内容
您好,我局工作人员已到胜利北路胜利商行通知店主说话交谈时注意音量,同时不得在违规时段大声播放广告扰民,且播放广播时音量不得过大,不得影响周边居民正常生活。感谢您对城管工作的关注!