您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201909123085
咨 询 人
   黄先生
类   型
   投诉
来信时间
   2019-09-12
标   题
   关于胜利南路平安液化气站时代网吧上网人员违停乱停车问题
内   容
   尊敬的领导你们好,我是一名胜利南路平安液化气站内普通居民,我想反映的是关

于时代网吧上网人员违停乱停车的问题,平安液化气站内居民已达几百户,平时出入

只有这一条4米宽道路,如遇错车及避让刚刚足够,现由于时代网吧上网人员乱停放占

用实际道路宽度,导致经常出入口处拥堵,平时上下班放学比较多学生,对于他们的

安全造成威胁,给我们正常使用的居民造成极大不便,再由平安液化气库内属于重大

危险源,按有关规定消防车道不能小于4米,如果气库内遇火灾,消防车被乱停放摩托

车堵在那里延误了最佳救援时机后果不堪设想,望领导们重视这个问题并与网吧管理

人员沟通协商好解决我们的诉求,感谢领导。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2019-09-18
回复内容
黄先生您好,我局工作人员已第一时间到胜利南路时代网吧现场处理,并与该网吧管理员沟通车辆乱停放问题,网吧管理员表示将加强对上网人员车辆停放的管理,将车辆停放在人行道划线停车位上。感谢您对城管工作的关注!
分享按钮