您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201811202486
咨 询 人
   杨
类   型
   投诉
来信时间
   2018-11-20
标   题
   金色家园扰民
内   容
你好,由于城北工业区的金色家园施工,从早上天一亮就开始,中午也不停歇,晚上还加班加点,严重影响到周边居民第二天的工作质量,请帮忙协调解决,谢谢。(另外前面提到的碧桂园扰民,他们说是金色家园施工)
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2018-11-21
回复内容
我局已收到反映城北工业区的金色家园施工扰民此类的投诉件,并已到现场查处。现我局已再次对“金色家园工地”下发责令改正通知书,要求其开发商在规定时间内作业。
分享按钮