您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201805155136
咨 询 人
   钟拆迁
类   型
   咨询
来信时间
   2018-05-15
标   题
   山水名都施工到凌晨4点半,天天都到凌晨才下班,早上7点又开工了!!还管不管!!
内   容
山水名都施工到凌晨4点半,天天都到凌晨才下班,早上7点又开工了!!还管不管!!
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2018-05-16
回复内容
您好,您反映的噪音情况管理职能不在我局,请向环保部门咨询。加强建筑施工管理,全面整治建筑施工噪声污染扰民问题应由环保局牵头。感谢您对城管事业的关心支持!
分享按钮