您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201805106116
咨 询 人
   贸易广场住户
类   型
   投诉
来信时间
   2018-05-10
标   题
   华兴电子厂噪音扰民
内   容
华兴电子厂自从搬来,生产时的机器噪音响声已经严重影响了周围居民的生活,每天早上7点开始到晚上8点左右,基本就没什么间断的,而且跟他们的老板沟通多次也无果,且态度恶劣。自从搬来这个厂,天天都要忍受噪音的侵扰,正常的生活作息无法保证,希望有关部门能尽快解决这个问题。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2018-05-14
回复内容
您好,您反映的噪音情况管理职能不在我局,请向环保部门咨询。由环保部门进行噪音振频检测,为城管部门行使行政处罚权提供依据。详细解释请见《赣州市城市管理条例》第四章第七项。感谢您对城管事业的关心支持!
分享按钮