您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201804130452
咨 询 人
   占道经营
类   型
   投诉
来信时间
   2018-04-13
标   题
   占道经营
内   容
环城南路下侧距离大转盘东风路路口10米左右,一名为姥姥菜馆的店占道经营,晚上开始摆桌子到人行道经营到凌晨,占用人行道。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2018-04-16
回复内容
您好,我局工作人员在晚上值班时已到姥姥菜馆开展工作,要求店主将占道座椅搬入店内,并下发整改通知书责令店主以后不得占道经营,感谢您对城管事业的关心支持!
分享按钮