您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201711059111
咨 询 人
   黄先生
类   型
   投诉
来信时间
   2017-11-05
标   题
   公园路两轮车道堆了很多砖头!
内   容
公园路通达公司旁边,就那个什么9866溜冰场门口,堆了很多砖头,两轮车道都被堵死了,骑着自行车都过不了,被迫要走到外面的机动车道。已经堆放好几天了,请城管部门及时通知砖头主人处理,还大家一个通畅的通行环境。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2017-11-09
回复内容
您好,我县正在实施文化墙建设,我局工作人员已责令建设单位将非机动车道建筑材料清理。
分享按钮