您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201708075628
咨 询 人
   陈先生
类   型
   咨询
来信时间
   2017-08-07
标   题
   建议旺家乐夜宵摊附近修建公厕。
内   容
我代表旺家乐夜宵摊附近的商家,强烈建议修建公厕。

每天晚上广场吃宵夜的人,

喝完酒,就跑到店面门口去小便,

甚至还有人大号。

弄的每天臭气熏天。

政府收了这么多夜宵摊位费,

建个公厕都没钱吗?

回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2017-08-08
回复内容
您好,旺家乐市场是由私人投资建设的,市场内的管理和收益旺家乐管理办公室负责。我局工作人员将和该市场负责人联系,要求其在市场内建公厕方便市民。
分享按钮