您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 安监局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201708060444
咨 询 人
   果子
类   型
   投诉
来信时间
   2017-08-06
标   题
   商品房审批问题
内   容
贵领导您好!我是明都大厦业主,定南明都大厦一共有三个单元,每个单元有15套商品房,每层有3套商品房,中间这套的大门都是往里开的,但图纸上是往外面开的。这么显眼的问题,敢问贵领导您们是怎样审批通过的,您们这是不按图纸来审批?还是没有到现场看直接审批?
回复信息
处理部门
   安监局
回复时间
   2017-08-11
回复内容
果子: 你好!关于图纸审批是由城市规划建设局审核,请前往或致电城市规划建设局咨询,城市规划建设局联系电话:0797-4290155。 感谢你对安监工作的支持!
分享按钮