【字体:
关于表彰2019—2020学年度教书育人先进个人和尊师重教先进单位的通报

各镇党委、人民政府,县委各部门,县直、驻县各单位,各人民团体: 

  2019—2020学年度,全县广大教师和教育工作者深入贯彻学习习近平新时代中国特色社会主义思想,认真贯彻党的教育方针和县委、县政府教育优先发展战略,爱岗敬业、勤奋工作、为人师表、无私奉献,为培养德、智、体、美、劳全面发展的社会主义事业建设者和接班人,做出了积极的贡献。社会各界情系教育、关心教育、支持教育,形成了尊师重教的良好氛围,有力推动了我县教育事业的健康发展。 

  为弘扬广大教师和教育工作者崇高的爱岗敬业精神,激励学校进一步提升教育教学质量,激发社会各界更加关心支持教育事业发展,进一步形成全县尊师重教的良好社会风尚,经县委、县政府研究,决定对廖华明等10名优秀教育工作者、黄锦旺等30名师德标兵、余立艳等50名优秀班主任、郭子彦等62名优秀教师和县委编办等20个尊师重教先进单位予以通报表彰。 

  希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉、开拓创新,促进我县教育工作再上新台阶。希望全体教师和教育工作者,以受表彰的先进为榜样,认真学习他们的先进事迹,振奋精神,扎实工作,为我县教育事业的发展做出更大贡献。希望社会各界进一步强化教育为本的思想,不断加大支持教育发展的力度,积极开展尊师重教活动,为我县教育事业的发展创造更加优越的条件与环境。 

  附件:定南县2019-2020学年度教书育人先进个人和尊师重教先进单位名单 

  中共定南县委  

定南县人民政府 
  2020年9月7日

  附件 

    

定南县2019—2020学年度教书育人先进个人和尊师重教先进单位名单 

    

  一、优秀教育工作者(10名) 

  廖华明(定南中学)          刘勇强(定南中专) 

  袁了了(定南二中)          余福星(九曲学区小学) 

  徐政强(天九中心小学)      郭伟胜(岿美山中心小学) 

  陈智海(定南六小)          胡晶波(大风小学) 

  黄  慧(定南四幼)          钟金龙(县教科体局) 

  二、师德标兵(30名) 

  黄锦旺(定南中学)          曾燕珍(定南中学) 

  龙雁兵(定南中学)          廖  敏(定南中学) 

  叶兴伟(定南中专)          叶青虹(定南二中) 

  黎华玉(定南二中)          彭  璐(定南三中) 

  张裕华(定南三中)          肖秋芳(定南三中) 

  谢  婷(定南三中)          余秀连(定南实验学校) 

  徐明光(定南实验学校)      陈丽敏(定南实验学校) 

  黄金月(鹅公中学)          郭建红(定南一小) 

  肖礼和(定南一小)          廖日兰(定南一小) 

  何晓芳(定南二小)          凌云春(定南二小) 

  黄世妃(定南二小)         冯国辉(定南三小) 

  钟莉琴(定南三小)         何金来(定南三小) 

  赵  瑞(定南四小)         杨逢梅(定南四小) 

  周  婷(定南五小)         陈晓军(定南六小) 

  曾旭鹏(天九中心小学)     陈小丽(鹅公中心小学) 

  三、优秀班主任(50名) 

  余立艳(定南中学)         肖镇铭(定南中学) 

  黄阳妃(定南中学)         邓衔龙(定南中学) 

  叶智锋(定南中学)         廖  旺(定南中学) 

  李  婧(定南中专)         郭晓梅(定南中专) 

  黎伟岚(定南二中)         汪金明(定南二中) 

  叶茂盛(定南二中)         陈安荣(定南二中)         

  赖顺清(定南二中)         郭平鑫(定南三中) 

  赖小勇(定南三中)         郑国平(定南三中) 

  袁卫星(定南三中)         黄福星(定南三中) 

  郭建辉(定南三中)         黄  冰(定南三中) 

  郭文丽(定南实验学校)     龙美英(定南实验学校) 

  叶晓丽(定南实验学校)     钟丽花(定南实验学校) 

  陈远红(鹅公中学)         张  莹(鹅公中学) 

  胡  荣(定南一小)         钟海燕(定南一小) 

  黄小珍(定南一小)         谭小梅(定南二小) 

  黎雪花(定南二小)         赖晓静(定南二小) 

  谢丽萍(定南二小)        黄晓艳(定南三小) 

  黄  芸(定南三小)        刘丽清(定南三小) 

  肖晓琴(定南四小)        陈丽华(定南四小) 

  徐  婷(定南五小)        刘素花(定南五小) 

  余舒娴(定南六小)        郭慧晶(定南六小) 

  张胜华(热水小学)        谢华春(天九中心小学) 

  方娟娟(鹅公中心小学)    李  颖(鹅公中心小学) 

  钟  洁(岿美山中心小学)  钟美珍(定南一幼) 

  廖佩琳(定南二幼)        彭玉萍(定南四幼) 

  四、优秀教师(62名) 

  郭子彦(定南中学)        孙明山(定南中学) 

  黄金秀(定南中学)        蒙秀丽(定南中专) 

  黄群兰(教师进修学校)    叶朝义(定南二中) 

  张丽春(定南二中)        黄丽英(定南三中) 

  熊家财(定南三中)        陈淑婷(定南三中) 

  胡芳英(定南实验学校)    刘燕辉(定南实验学校) 

  李  虹(定南实验学校)    廖培成(天九中学) 

  冯国峰(龙塘镇中心学校)  刘华秀(龙塘镇中心学校) 

  叶观尧(鹅公中学)        冯小燕(岭北镇中心学校) 

  李  敏(岭北镇中心学校)  黄慧瑜(老城中学) 

  袁志明(岿美山中学)      李苏琪(定南一小) 

  钟晓婷(定南一小)        熊金兰(定南一小) 

  杨小梅(定南二小)         李舒燕(定南二小) 

  周燕清(定南二小)         钟美林(定南三小) 

  温  琴(定南三小)         袁妃连(定南三小) 

  王丽萍(定南四小)         刘友璐(定南四小) 

  黄海平(定南四小)         谢晓婷(定南五小) 

  钟文丽(定南六小)         黄期琦(定南七小) 

  冯晨耀(历市镇学区小学)   张丽红(车步学区小学) 

  龙祥娣(天九中心小学)     钟佳新(九曲学区小学) 

  郭  平(龙塘学区小学)     陈雨茜(鹅公中心小学) 

  缪莉花(鹅公中心小学)     陈立伟(镇田学区小学) 

  李小珍(柱石学区小学)     陈瑞群(龙头学区小学) 

  邓书婷(迳脑学区小学)     薛  勇(老城中心小学) 

  陈庆生(岿美山中心小学)   张晓勤(定南一幼) 

  欧阳琼(定南二幼)         赖志华(定南三幼) 

  叶丽香(定南四幼)          徐丽芳(天九镇公办示范幼儿园) 

  杨  艳(龙塘镇公办中心幼儿园)  叶才花(鹅公镇公办示范幼儿园) 

  马楚红(岭北镇公办中心幼儿园)  袁晓勤(老城镇公办示范幼儿园) 

  肖红珍(岿美山镇公办示范幼儿园)游琳琴(县城幼儿园) 

  胡向群(县委党校)          赖丽芳(县启智残疾儿童康复中心) 

  五、尊师重教先进单位(20个) 

  县委编办、县发改委、县公安局、县交管大队、县财政局、县人社局、县住建局、县卫健委、县自然资源局、县文广新旅局、县市监局、县城管局、县消防救援大队、县供电公司、县公交公司、县物流产业园管委会、龙塘镇、岭北镇、江西嘉宏体育产业集团有限公司、定南县足球协会




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统